Иван Макаров критикует народ и власть

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Макаров
Иван Макаров Фото: Pm

Журналист Иван Макаров в своем еженедельном обзоре на Vikerraadio заявил, что самым ярким его политическим переживанием стало появление на экране «Актуальной камеры» Тоомаса Хендрика Ильвеса с речью, словно высеченной в граните, которая напомнила его же выступление в 2007 году, после разграбления центра Таллинна - хотя события и разного масштаба.

Макаров считает, что президент сказал справедливо, но неточно, потому что несколько негодяев в партии не означают банкротство ее политики, как и превращение одной партии в банду не значит банкротства всей партийной политики, а партии и политики ведут себя именно так, как их уполномочил и позволяет им народ, сообщает ERR.

Далее Иван Макаров от внутренних проблем плавно переходит к России, народ которой «показал себя раболепным тупицей», проголосовав за Мавроди на выборах после того, как этим же Мавроди был обманут.

«В Эстонии дела еще не так плохи, но кто бы ни украл письма Ханнеса Румма, у него было много сообщников – это избиратели, – констатирует Макаров и спрашивает у народа, не стыдно ли? – У меня много недостатков, – признается Иван Макаров, – но даже я не смог бы выбрать человека, который расстрелял портрет своего политического оппонента; избирателя, который поддерживает такой вудуизм, следует просто бояться».

Политики, которых мы содержим, – это срез нашего общества, это наше творение и наше лицо – кроме президента, которого мы не выбираем, потому что нам это не доверяют, а президент этот посмел в интервью швейцарской газете сделать известные обобщения в отношении людей, говорящих на русском языке.

Комментарии
Copy
Наверх