Русский театр получит новую технику за счет средств, вырученных от продажи квот на СО2

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Русского театра.
Здание Русского театра. Фото: Liis Treimann

Завтра, 26 января, министр окружающей среды Кейт Пентус представит на заседании правительства новую сделку, совершенную на основании продажи квот на выброс СО2. Если сделка будет одобрена, квоты продадут японской фирме Marubeni Corporation, а полученные средства инвестируют в энергосберегающие приборы театрального освещения и экологичные театральные автобусы, сообщает Rus.Err.

В восьми театрах Эстонии – театре «Ванемуйне», вильяндиском «Угала», пярнуском «Эндла», театре NO99, Эстонском государственном театре, Русском театре, концертном зале «Ванемуйне» – будет заменена устаревшая по современным стандартам осветительная техника. Замена театральной техники в таком объеме сделает всю сценическую деятельность более экологичной и поможет снизить некоторые расходы.

Распоряжением правительства Министерству культуры будет передано право распоряжаться средствами для выполнения условий договора, заключенного с японской фирмой. Министерство будет контролировать гостендер на поставку театрального освещения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх