Центрист Денис Бородич на обсуждении сказал, что, по его мнению, целью закона является обслуживание конкретной общественной группы. «Я так понимаю, что закон направлен на студентов и призван улучшить жизнь студентов. Но именно студенты изменением закона недовольны», - сказал Бородич, указывая на собравшийся во дворе митинг.
Бородич сказал, что не следует спешить с принятием изменений закона, раз целевая аудитория этого закона выражает недовольство.
В ответ на это реформист Урмас Клаас заявил, что в законе нет целевой группы. «Закон – это не растворимый кофе, который продается в магазине той или иной целевой группе. Этот закон парламент пишет для всего эстонского общества, и заинтересованных групп здесь больше одной», - сказал Клаас.