Клаас – Бородичу: не торгуйте высшим образованием как растворимым кофе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Клаас
Урмас Клаас Фото: Pm

Председатель парламентской комиссии по культуре Урмас Клаас заявил сегодня на втором чтении законопроекта реформы образования, что в решении проблем следует найти золотую середину, потому что в реформе образования заинтересованы разные общественные группы, пишет Postimees.

Центрист Денис Бородич на обсуждении сказал, что, по его мнению, целью закона является обслуживание конкретной общественной группы. «Я так понимаю, что закон направлен на студентов и призван улучшить жизнь студентов. Но именно студенты изменением закона недовольны», - сказал Бородич, указывая на собравшийся во дворе митинг.

Бородич сказал, что не следует спешить с принятием изменений закона, раз целевая аудитория этого закона выражает недовольство.

В ответ на это реформист Урмас Клаас заявил, что в законе нет целевой группы. «Закон – это не растворимый кофе, который продается в магазине той или иной целевой группе. Этот закон парламент пишет для всего эстонского общества, и заинтересованных групп здесь больше одной», - сказал Клаас.
 

Комментарии
Copy
Наверх