Рюйтли: избиратели IRL не ожидали такого «бесплатного» высшего образования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По словам социал-демократа Карела Рюйтли, партия IRL своей версией бесплатного образования обманывает ожидания тех людей, которые под влиянием предвыборных обещаний отдали голоса этой партии, пишет Postimees.

«Я так понимаю, что принцип бесплатного высшего образования от IRL означает «у кого есть деньги, тот высшее образование получит, а у кого денег нет – значит, нет», - сказал Рюйтли вчера на втором чтении законопроекта в Рийгикогу.

«Я уверен, что многие молодые люди, отдавшие в марте вам голоса, рассчитывали получить бесплатное образование в нашем, социал-демократическом, понимании», - добавил Рюйтли.

Также Рюйтли спросил, не боится ли Аавиксоо, что после принятия законопроекта усилится не только экономическое, но и образовательное расслоение нашего общества.

Однако, по утверждению Аавиксоо, реформа не увеличит социально-образовательное неравноправие.

«Мне очень трудно понять такую логику, возможно, ваше утверждение на логику и не опирается, нечего и пытаться понять», - сказал Аавиксоо в ответ на реплику Рюйтли.
 

Комментарии
Copy
Наверх