В Пярну объявился извращенец

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Май в Пярну.
Улица Май в Пярну. Фото: Ants Liigus

В пярнуском спальном районе Май живут самые разные люди, в том числе, как пишет Pärnu Postimees, извращенцы. Молодой человек возле автобусной остановки на Май 10 подкрался сзади к 60-летней женщине и стал ее лапать.

Так описала это происшествие соседка женщины по дому, специалист по начальному образованию Пярнуской горуправы Марга Напп. С самой потерпевшей редакции связаться не удалось.

В то, что пожилая дама придумала себе это нападение, Напп не верит. «Нет, точно нет, это было вполне конкретное и целенаправленное нападение», - убеждена Напп.

Нападение, произошедшее без четверти семь, когда народ уже проснулся, так перевозбудило жильцов, что в каждом подъезде было вывешено предупреждение о ненормальном мужчине, которого Напп назвала просто извращенцем.

Председатель товарищества Май 8 Яак Ваппер воспринял случившееся вполне серьезно. «Поскольку у нас нет освещения, важно, чтобы люди были осторожными», - пояснил он вывешивание объявлений.

Вполне, впрочем, вероятно, что извращенец попал в этот район случайно, поскольку Напп никого подозрительного больше не видела. «Я каждое утро иду там на автобус и теперь стала осматриваться, мало ли, какой псих появится, - сказала она. – В том смысле, я слежу, чтобы никакой молодой мужчина за мной не шел».

На данный момент объявления об извращенце сменились в подъездах дома по Май 8 объявлениями о приходе переписчиков. В то время как извращенец по-прежнему в бегах, но о его нападении полиции известно.

«В полицию поступило сообщение о том, что в декабре прошлого года на улице май пожилая женщина столкнулась с мужчиной, который вел себя странно», - сообщил глава пярнуского отдела полиции Мехис Метс.

Имеется у полиции и описание мужчины, однако никто пока не задержан и дело не возбуждено. «Не стоит сразу считать, что в городе появился насильник, который странным образом ищет контактов с женщинами и держит всех жителей в страхе», - призвал Метс сохранять спокойствие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх