Контролеры выписали ошибочный штраф дочери актрисы Русского театра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лилия Шинкарева
Лилия Шинкарева Фото: ПБК

Актриса Русского театра Лилия Шинкарева обнаружила в своем почтовом ящике уведомление от судебного исполнителя о необходимости заплатить штраф за безбилетный проезд и услуги самого исполнителя. Выяснилось, что штраф выписан за проезд в общественном транспорте без билета ее дочери, которая уже давно живет за пределами нашей страны и не бывала в Эстонии около года, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Шинкарева обращает внимание на то, что адрес в извещении был указан неправильно, а подпись – поддельная. Очевидно, кто-то, зная личный код ее дочери, таким образом попытался избежать уплаты штрафа.

Удивительным оказалось пояснение, каким образом установили личность безбилетника – получается, что сотрудники Муниципальной полиции определили человека по названному им личному коду, сверив с фотографией в базе данных Департамента полиции и погранохраны.

Юристы обращают внимание на то, что ошибки могут допускаться как без злого умысла, так и преднамеренно. Главное, если вдруг сложилась подобная ситуация, не бояться идти в суд.

Смотри сюжет целиком.

Комментарии
Copy
Наверх