Один из крупнейших работодателей Эстонии хочет вакцинировать своих сотрудников в приоритетном порядке

Copy
1900 работников Ericsson Eesti заинтересованы в вакцинации. Фото иллюстративное.
1900 работников Ericsson Eesti заинтересованы в вакцинации. Фото иллюстративное. Фото: Madis Veltman / Postimees

Один из крупнейших работодателей Эстонии предприятие Ericsson Eesti хочет в приоритетном порядке вакцинировать своих сотрудников. Заинтересованных около 1900 человек, пишет Postimees.

В отправленном в Министерство экономики и коммуникаций обращении крупное предприятие с 2200 сотрудниками отмечает, что оно приняло различные меры для предотвращения распространения коронавируса, вызывающего заболевание Covid-19, чтобы обеспечить во время пандемии безопасные условия труда и поддерживать быстрое возвращение общества к нормальной жизни.

«Мы видим следующий возможный шаг в вакцинации рабочего коллектива», - отмечает в письме министерству руководитель по персоналу Ericsson Eesti Катри Юрине.

«При возможности мы хотим организовать вакцинацию наших сотрудников в приоритетном порядке. Для этого у нас в здании есть кабинет врача, где вакцинация может быть организована эффективно и безопасно», - подчеркнула Юрине.

«Мы готовы начать вакцинацию при первой возможности, мы будем вакцинировать на основании списка, и есть около 1900 заинтересованных людей», - добавила Юрине, по словам которой, компания Ericsson Eesti открыта для сотрудничества и ожидает от министерства инструкции для следующих шагов.

Фото: Madis Veltman/
Комментарии
Copy
Наверх