Видео: суд оправдал скандально известного банкротного управляющего

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вели Краави (слева) и его адвокат Айвар Пильв.
Вели Краави (слева) и его адвокат Айвар Пильв. Фото: Peeter Langovits

В понедельник Харьюский уездный суд признал банкротного управляющего Вели Краави, обвинявшегося в торговле влиянием, невиновным, сообщает Reporter.

Суд постановил, что государство должно выплатить Краави 11 293,30 евро, которые были потрачены на адвоката.

По данным обвинения, в декабре 2010 года Краави получил от финансовой инспекции запрос о деятельности предпринимателя Алексея и потребовал от Алексея денег, пообещав за это дать финансовой инспекции положительный отзыв о нем.

Согласно обвинению, в середине декабря 2010 года Краави встретился с Алексеем и объяснил ему, что владеет информацией, которая может оставить его фирму без лицензии.

При этом Краави пообещал, что если Алексей заплатит ему 3000 евро, Краави даст инспекции такой ответ, какой будет угоден Алексею. Краави дал Алексею время подумать — до 7 января 2011 года. 6 января Алексей сообщил, что ему сложно будет найти 3000 евро. В ответ на это Краави попросил 2000 евро наличными.

Краави обвинялся в торговле влиянием, ему грозило наказание в виде денежного взыскания или тюремного заключения на срок до трех лет.

Комментарии
Copy
Наверх