Тунне Келам проведет конкурс эссе о правах гражданина на некрасовскую тему

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тунне Келам.
Тунне Келам. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Депутат Европарламента Тунне Келам в сотрудничестве с инфобюро Европарламента объявил конкурс эссе для учащихся гимназий и профтехов.

Конкурс пройдет под девизом из Николая Некрасова «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», председатель жюри Арво Валтон призывает молодых участников обсудить всевозможные темы, связанные с правами гражданина.

По словам Келама, идея родилась в связи с показом документальных фильмов о правах гражданина, состоявшимся в сотрудничестве с кинотеатром Artis.

Результаты конкурса будут объявлены 16 апреля. Трое победителей осенью посетят Европарламент по приглашению Тунне Келама.

В жюри входят писатели Арво Валтон, Елена Скульская и Михкель Каэватс, журналист Виктория Ладынская, профессор Тартуского университета Ирина Кюльмоя и Тармо Круузимяэ из Эстонского центра по работе с молодежью.

Конкурс эссе проводится четвертый год подряд, в прошлом году его темой было «Как я сам могу сделать окружающий мир лучше?»

Комментарии
Copy
Наверх