Работников таллиннского пансионата подозревают в присвоении денег пожилого постояльца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks

Тийна Саармаа (51), директор пансионата Kursana, находящегося в Таллинне в Меривялья, а также социальный работник Инге Аас (52) подозревают в присвоении денег пожилого мужчины, проживающего в пансионате, пишет Tallinna Postimees.

Поскольку есть основания полагать, что совершенное нарушение не было единственным, полиция и прокуратура ищут других потенциальных пострадавших.

«Жильцам пансионата стоит проверить свои банковские счета, при необходимости обратившись за помощью к близким. Стоит проверить не только банковские сделки, но и другие сделки с имуществом», - отметила помощница прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Рута Раммо.

По словам главного следователя отдела экономических преступлений Пыхьяской префектуры Индрека Кулла, полиция уже некоторое время следила за действиями подозреваемых, в ходе расследования выяснилось, что пострадавших может быть больше.

«Проверяя банковские счета, обратите внимание на необоснованные покупки, снятие наличных денег или перевод денег», - посоветовал Кулла.

Если есть подозрения, сообщить о них полиции можно по телефонам 612 4366 или 110.

Пострадавший, заявивший в полицию, сообщил пароли от своих банковских счетов работникам пансионата, которые злоупотребили его доверием. По первоначальным данным, нанесенный пострадавшему ущерб оценивается в 32 000 евро.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «присвоение». Саармаа была задержана в четверг в качестве подозреваемой, в пятницу суд приговорил ее к аресту. Саармаа и ранее была признана виновной в совершении подобных поступков.

Аас была задержана в воскресенье, после допроса ее освободили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх