Встреча госпримирителя и учителей закончилась ничем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенн Пярн
Хенн Пярн Фото: Pm

Сегодня госпримиритель после встречи с представителями союза работников образования и чиновниками объявил о том, что денег на 20-процентное повышение зарплат в этом году нет, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

«Сегодня обсудили все возможности насчет 2012 года и пришли к соглашению, что в госбюджете средств на повышении зарплат учителей нет – возможности еще ищутся, но общего подъема зарплат в 2012 году не будет», - сказал государственный примиритель Хенн Пярн.

По словам председателя Союза работников образования Свена Рондика, педагоги объявят о забастовке после того, как госпримиритель заявит, что обсуждение закончено.

После встречи с госпримирителем представители центральной и местной власти продолжили перекидывать решение проблемы друг на друга: самоуправления утверждают, что для повышения учительского оклада им нужно дополнительно 33 миллиона евро, а Министерство образования в свою очередь заявляет, что средства, выделяемые на зарплату, в некоторых городах шли не по назначению.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх