Экс-министр: у нас останется только язык и этнографический музей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

3-е правительство Валдиса Домбровскиса играет роль наблюдателя в международных политических процессах. При этом, нынешний латышский Кабинет министров всецело подчиняется указаниям с Запада. Об этом в интервью радио Baltkom 93,9 сказал экс-министр иностранных дел Янис Юрканс, передает Mixnews.

"Мы сидим где-то в уголке и просто наблюдаем, на своей скрипочке играем, но дирижеры другие, ноты пишут другие. Что здесь оценивать? Слышат нас, не слышат – это неважно, мы что-то делаем, что-то развиваем. Но по большому счету люди уезжают строить благополучие в других странах. Это государство больше не привлекательно, у этого государства нет перспективы, мы этого государство продули – навсегда и окончательно. У нас скоро останется язык, этнографический музей и песни и пляски. Больше ничего", - сказал экс-политик, комментируя деятельность правительства в последние 100 дней.

Юрканс отметил, что Латвию по сути может спасти только создание Соединенных Штатов Европы.

Как уже писал Mixnews, сегодня, 1 февраля, третьему правительству Валдиса Домбровскиса исполняется 100 дней. В целом Домбровскис является премьер-министром уже 1057 дней, или неполных три года.

Комментарии
Copy
Наверх