Старшее поколение: молодежь недооценивает значение Тартуского мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переговоры перед подписанием Тартуского мира
Переговоры перед подписанием Тартуского мира Фото: filmiarhiiv

Некоторые участники традиционных торжеств по случаю 92-й годовщины подписания Тартуского мирного договора выразили сожаление, что современная молодежь исторической датой интересуется мало, но Тынис Лукас с этим не согласился.

«Об этом надо говорить в школах, чтобы привлечь сюда молодежь, пока же на уроках об этом нет и речи. Не помнят ни Юлиуса Куперьянова, никого из тех героев – поэтому у молодых людей и пропадает желание ходить на такие мероприятия; а наше поколение – всегда на месте», – пожаловался Эльдур в интервью «Актуальной камере», которую цитирует ERR.

«Нет-нет, дело в морозе, только поэтому мало народу. Значение Тартуского мира не изменилось, и в школах и в детских садах дети знают об этом договоре больше, чем знали их родители в том же возрасте», – уверен депутат Рийгикогу от Союза отечества и Республики Тынис Лукас.

Комментарии
Copy
Наверх