Полиция проверит антилатышские комментарии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Журналистка газеты «Neatkarīgā rīta avīze» Элита Вейдемане обратилась в полицию безопасности Латвии с просьбой расследовать комментарии, направленные против латышей и депутата Илмара Латковскиса на портале русской газеты «Вести сегодня».

Как сообщает TVNET, анонимные комментарии касались интервью Латковскиса, опубликованного Neatkarīgā, а затем в интернет-версии «Вести сегодня».

В своем заявлении в полицию безопасности Вейдемане просит дать оценку попыткам дестабилизации этнической ситуации в Латвии, а также угрозам в адрес депутата. По мнению журналистки, «если модератор портала не удалил данные комментарии, следовательно, такова политика газеты, хоть и неофициальная».

Вейдемане приводит отдельные высказывания комментаторов, в частности, «придушить мало этого идиота» и «латыш – животное».

Комментарии
Copy
Наверх