В Риге спасены замерзшие поляки, отправившиеся из Эстонии на родину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Рижские полицейские спасли 20 поляков – рабочих, направлявшихся из Эстонии на родину, чей автобус сломался на территории Латвии в самое морозное время года. Договариваться по телефону о предоставлении помощи пришлось почти на пальцах, но все прошло успешно, и пострадавших нашли, пишет TVNET.

Звонок с просьбой о помощи поступил в Рижское региональное управление Госполиции в ночь на пятницу, около трех часов. Звонивший пытался объяснить на польском языке, что автобус на шоссе попал в аварию и не смог ехать дальше, а пассажиры и водитель близки к тому, чтобы замерзнуть насмерть.

Рассказать толком, где именно в Латвии находятся терпящие бедствие, он не мог, но с горем пополам полицейские поняли суть проблемы. Выяснилось, что польские гастарбайтеры выехали домой из Эстонии.

Проанализировав всю доступную информацию, полицейские пришли к выводу, что попавший в аварию автобус с наибольшей вероятностью находится на шоссе Даугавпис – Рига где-то в районе Саласпилса. Так и вышло: через некоторое время патруль Саласпилсского участка обнаружил пострадавших.

Два десятка переохладившихся поляков немедленно доставили в больницу. Там медики обследовали их, убедились, что госпитализация никому не требуется, и разрешили продолжать путешествие. Полицейские отвезли незадачливых гостей в ближайший отель.

Комментарии
Copy
Наверх