Фестиваль ландшафтного дизайна: "Русское идеальное" за "Пьяным забором"

rus.postimees.ee
Copy
Объект фестиваля ландшафтного дизайна.
Объект фестиваля ландшафтного дизайна. Фото: Facebook.

В арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области открылся международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние». Тема этого года — «Личное», именно она нашла отражение в работах художников и архитекторов, передает RBC. Каждый год фестиваль открывает новые арт-объекты. В этом году их три — «Русское идеальное», «Пьяный забор» и «Непроходимая чаща». 

«Для художника каждая работа — это что-то очень личное, однако из множества идей каждый творец выбирает для воплощения единственный вариант. Это всегда плод каких-то страданий или поисков. Вдвойне эта тема актуальна в год пандемии, когда мы вынуждены изолироваться, остаться наедине со своим собственным "я"», — сказал на открытии фестиваля его куратор Антон Кочуркин.

Один из арт-объектов — «Русское идеальное», автором которого стал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Объект представляет собой металлическую трубу, размещенную на рельефе с перепадом высот. Благодаря этому конструкция буквально висит в воздухе. По внешнему виду арт-объект напоминает приземлившийся космический корабль. Внутри «Русского идеального» — жилая капсула с балконом. По словам самого автора, это одновременно и дом, и не дом.

С «Пьяным забором» и «Непроходимой чащей» можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх