Кадри Лийк: к Путину никогда не вернется былая популярность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Лийк
Кадри Лийк Фото: AFP / Scanpix

Прошедшие в России на выходных митинги показывают, что в стране произошли необратимые изменения, а годами сохранявшаяся популярность Владимира Путина исчезла, убеждена старший научный сотрудник Международного центра оборонных исследований Кадри Лийк.

В беседе с журналистом ERR Лийк сказала, что популярность Путина, которой он наслаждался на протяжении 12 лет, исчезла и уже никогда не вернется на былой уровень, передает Rus.Err.

"Все, что он сейчас говорит, работает против него", - сказала Кадри Лийк, добавив, что те, кто раньше без всякой критики любили Путина, сейчас либо ненавидят, либо насмехаются над ним.

"Контролируемая властью модель демократии, которая была основана на реальной популярности Путина, в такой же форме больше действовать не сможет, и после выборов возникнут очень большие трудности", - считает Кадри Лийк.

По ее словам, проходящие в России митинги не повлияют на результаты президентских выборов и не смогут подорвать заранее написанный в Кремле сценарий.

Однако она не исключила, что Путин может не доработать до конца своего президентского срока, отметив, что стоящие за его спиной люди могут попытаться его заменить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх