Сеппик: скандал с перепиской требует срочной моральной оценки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член правления Центристской партии и бывший председатель суда чести Айн Сеппик сказал, что партийный суд чести может довольно долго разбирать историю со скандальной перепиской, но моральную оценку следовало бы вынести быстрее, передают ERR Uudised.

В субботу суд чести Центристской партии постановил начать производство, связанное с перепиской Ханнеса Румма, которая оказалась против воли владельца в руках Прийта Тообала. Заново суд чести соберется для обсуждения дела в марте или начале апреля.

Сеппик сказал, что скорее всего суду чести не совсем ясны все обстоятельства дела, и ожидаются итоги расследования правоохранительных органов.

Однако по личному мнению Сеппика, этой темой следовало бы заниматься быстрее: «Я считаю, что надо дать оценку этической стороне дела – насколько красивым является держать у себя чужую переписку, не возвращать ее владельцу и даже не информировать владельца».

Решения суда чести касаются морально-этических оценок, имеют для руководства партии рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх