Зарплата водителей автобуса вырастет на 12,2%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Союз автомобильных предприятий и профсоюз транспортников подпишут сегодня в присутствии министра экономики Юхана Партса новое соглашение, согласно которому оклад эстонских водителей автобуса вырастет в сумме на 12,2%, а зарплата вместе с премиями вырастет к сентябрю минимум до 700 евро, пишет Е24.

Соглашение будет распространяться на водителей автобусов, трамваев и троллейбусов, работающих на внутриэстонских перевозках, а содержащиеся в нем условия труда и отдыха и оплаты и труда будут обязательны для всех работодателей, оперирующих в этой сфере.

Хотя торжественное подписание состоится сегодня, новые зарплаты будут в силе начиная с 1 февраля. С этого месяца водитель автобуса должен получать не менее 2,80 евро в час, а в месяц за работу без нарушений вместе с премиями он должен получать не менее 650 евро. С 1 июля часовая оплата вырастет до 3,00 евро, а оклад с 1 сентября составит минимум 700.

Комментарии
Copy
Наверх