Антикоррупционная комиссия не стала обсуждать Тообала и Туйксоо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал и Эстер Туйксоо в Рийгикогу
Прийт Тообал и Эстер Туйксоо в Рийгикогу Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Парламентская спецкомиссия о применении Антикоррупционного закона рассматривала возможность вынести на повестку дня предъявленное Прийту Тообалу и Эстер Туйксоо подозрение в торговле влиянием, но пришла к выводу, что пока дело рассматривает полиция безопасности (КаПо), комиссия не может давать свою оценку произошедшему, пишет Postimees.

«Мы ждем дополнительной информации о данном инциденте — как от общественности, так и от следственных органов», - сказал глава комиссии Андрес Анвельт.

«Сейчас нам пока нечего оценивать. /.../ Пока идет расследование, мы не вправе просить у следственных органов какую-либо информацию. Расследование — закрытый процесс», - объяснил Анвельт.

«Мы могли бы дать этическую оценку, но мы не можем сделать это до того, как будет дана правовая оценка. К сожалению, нам придется подождать, поскольку мы располагаем таким же количеством информации, что и все остальные жители Эстонии», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх