Очередная сенсация от охотника за пришельцами: добыл ВИДЕО "живого мамонта" на Чукотке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Возможно, живых мамонтов скоро можно будет увидеть в зоопарке. А то и в естественных условиях...
Возможно, живых мамонтов скоро можно будет увидеть в зоопарке. А то и в естественных условиях... Фото: SCANPIX.

Бывший сотрудник NASA, а ныне - охотник за НЛО и исследователь паранормальных явлений Майкл Коэн, представил миру очередную сенсацию. К нему попала видеозапись, доказывающая, по мнению Коэна, то, что доисторические животные все еще существуют. Это мнение разделяют и в Исландии - в тамошних озерах, оказываются, водятся свои "Несси", пишет Newsru.com.

На видео, сделанным прошлым летом "где-то в Сибири" (а точнее, на Дальнем Востоке - на Чукотке), показано крупное существо, покрытое бурой шерстью, которое переходит вброд реку. Оно весьма напоминает волосатого слона, или, скорее, мамонта, так как при желании можно различить у него что-то вроде хобота. Там же есть и огромные бивни, делится впечатлениями британская The Telegraph.

Майкл Коэн прославился благодаря серии громких заявлений о прибытии пришельцев на Землю и прочих паранормальных инцидентах. Так, Коэн принял за НЛО гексакоптер, летавший 10 декабря 2011 года над Болотной площадью. Ранее он заявлял о любви инопланетян к России и сообщил о полетах НЛО по бразильской сельве. На сайте своей "единственной в мире межгалактической ежедневной службы новостей" Коэн также заявляет о полетах НЛО над американским Белым домом и падении корабля пришельцев в СССР.

В подтверждение своих гипотез он, как правило, приводит видеозаписи. Конечно, любительские и очень плохого качества. Не стала исключением и последняя находка, выложенная некоторое время назад анонимным пользователем в Youtube. По некоторым данным, автором является гражданин России, инженер-строитель, приехавший на Чукотку для работы по прокладке дорог. Во время одной из разведок местности он и стал свидетелем чуда природы - живого мамонта.

Российское правительство прячет мамонтов от мира

"Вполне возможно, что некоторые виды, считающиеся вымершими, кое-где еще представлены небольшими популяциями", - приводит слова Коэна The Daily Mail.

Он полагает, что российское правительство может знать о существовании мамонтов, однако скрывает это. Ведь если станет известно, что в Сибири все еще живут эти древние животные, поясняет Коэн, планы властей по освоению региона окажутся под угрозой.

Возможно, впрочем, что развитию Сибири и Дальнего Востока мамаоты пока не угрожают: уж очень волосатое существо Коэна напоминает простого современного жителя российских лесов - бурого медведя. Что касается бивней и хобота, косолапому, похоже, удалось поймать крупную рыбу, которую он несет в пасти, чтобы съесть на берегу.

Многие комментаторы и вовсе уверяют, что видео - это обыкновенный монтаж, причем не самого лучшего качества.

В Исландии поймали своего неведомого монстра

При желании на любительском видео можно разглядеть что угодно. Примером тому может служить запись, опубликованная в середине этой недели. Исландский фермер Хьортур Кьерульф заснял таинственного "червя" в озере Лагарфльоут, где, по поверью, как и в шотландском Лох-Несс, обитают древние монстры.

Комментарии
Copy
Наверх