Полиция раздаст водителям 10 000 одноразовых алкометров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейд «Дуют все» в окрестностях Таллинна.
Рейд «Дуют все» в окрестностях Таллинна. Фото: Кюллике Роовяли

Начиная с февраля Пыхьяская префектура полиции раздает водителям одноразовые алкометры, чтобы те сами измеряли уровень алкоголя в организме и решали, в каком состоянии за руль садиться не стоит, передают ERR Uudised.

Руководитель дорожной службы Пыхьяской префектуры Элари Каземетс сказал, что на эстонских дорогах действует нулевая толерантность к алкоголю, но иногда люди не понимают, как долго алкоголь выводится из организма, и насколько это индивидуально. «Поэтому мы советуем при малейшем подозрении проверить самому уровень алкоголя в организме, а если проверить невозможно, то за руль лучше не садиться», - сказал Каземаа.

По словам Каземаа, не имеет смысла использовать одноразовый алкометр во время употребления алкоголя, так сказать, «для проверки» - аппарат работает только один раз, поэтому разумнее использовать его утром, перед тем, как сесть за руль.

Алкометры выдаются в Харьюмаа во время операций «дуют все», а также будут раздаваться в годовщину Эстонской республики на заправках Olerex Ахтри, Лаагна, Сауэ, Маарду и Йыеляхтме.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх