Эстонские зеркальные домики расположены во всем мире – от Ганы до Исландии

rus.postimees.ee
Copy
Зеркальный домик ÖÖD в Раннамыйза.
Зеркальный домик ÖÖD в Раннамыйза. Фото: Ити-Пятрик Ярве

Rus.Postimees уже писал о быстро ставших популярными зеркальных домиках компании Ööd House. У производителя зеркальных жилых домиков ÖÖD этот год был очень успешным. Помимо популярности и отличных финансовых показателей компании удалось запустить две новые бизнес-модели, выходя на рынки Скандинавии и США.

Андреас Тийк, основавший компанию в 2016 году вместе со своим братом Яаком Тийком, признает, что их успех значительно ускорили новые тенденции, изменения в мышлении и пандемия коронавируса. «Наша концепция домиков ÖÖD, которая отличается от традиционного отельного бизнеса, несколько лет назад опережала время», — говорит Тийк.

Зеркальный домик ÖÖD в Финляндии.
Зеркальный домик ÖÖD в Финляндии. Фото: Julia Kivela

«Сегодня мы четко видим, что люди ищут экологически чистый и ориентированный на природу туризм, а горожане просто жаждут поселиться в сельской местности вдали от городского шума. Для поколений Y и Z ключевыми факторами при принятии решений о потреблении или покупке являются простота, надежность и минимализм».

Зеркальные домики ÖÖD - это небольшие строения с продуманным дизайном, которые можно использовать как жилье, офис или даже баню. Они сделаны из высококачественных материалов и имеют зеркальный фасад, соответствующий той среде, в которой они будут установлены. Дома ÖÖD изготавливаются на заводе, а затем доставляются в желаемое место. Зеркальные дома можно найти уже в 21 стране мира, включая экзотический пляж Ганы, вулканический ландшафт северной Исландии и уютный эстонский лес.

Зеркальный домик ÖÖD в Исландии.
Зеркальный домик ÖÖD в Исландии. Фото: OZZO Photography

Зеркальные дома продаются частным покупателям как изделия «под ключ», но недавно компанией были введены новые форматы партнерства и франшизы. В рамках партнерской модели ÖÖD предоставляет свой зеркальный дом в распоряжение землевладельца и оператора размещения, которые сдают его в аренду туристам на краткосрочной основе, а доход распределяется по договоренности.

Комментарии
Copy
Наверх