Ильвес: государство не может исчезнуть из государства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Liis Treimann

«Как избежать превращения Эстонии в государство, сосредоточенное лишь в нескольких крупных городах?» - спросил президент Тоомас Хендрик Ильвес, выступая сегодня в Таллинне на открытии дней городов и волостей.

По его словам, проблемы людей могут выражаться в незначительных на первый взгляд вещах, таких как возможное закрытие банкомата в Виртсу, однако в действительности это обстоятельство — часть проблемы обеспечения достойной жизненной среды в сельской местности.

«Как известно, если место работы находится далеко, добираться до него недешево. Государство посредством своих учреждений и предприятий должно способствовать появлению рабочих мест за пределами крупных городов», - заявил Ильвес.

По его словам, у всех людей есть конституционное право на достойную жизнь, помощь в случае проблем со здоровьем, будь то вопрос доступности помощи полиции или спасателей. Это означает, что людей, которые живут вне крупных центров, нельзя бросать одних в беде.

«Повторюсь, поскольку я убежден: государство не может исчезнуть из государства», - подчеркнул президент.

Комментарии
Copy
Наверх