Вице-канцлер: у нас просто не было опыта в строительстве такого памятника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ингвар Пярнамяэ, вице-канцлер Министерства обороны по оборонным расходам
Ингвар Пярнамяэ, вице-канцлер Министерства обороны по оборонным расходам Фото: Erakogu

Отвечая на претензии Госконтроля о том, что памятник победы в Освободительной войне был построен в спешке и непродуманно, вице-канцлер по оборонным расходам Министерства обороны Ингвар Пярнамяэ заявил, что у Эстонии просто не было опыта в строительстве таких памятников.

В интервью «Актуальной камере», которое цитирует ERR, Пярнамяэ сказал, что когда планировали монумент, никто до конца не знал о тех рисках, которые могут быть связаны с подобными проектами.

«Мы также категорически не согласны с тем, что не все участники конкурса могли участвовать в нем на равных условиях», – отметил Пярнамяэ, указав, что и у чехов, и у немцев и у шведов были одинаковые возможности «если бы они этого хотели».

Министерство обороны также надеялось, что при необходимости фирмы воспользуются возможностью ходатайствовать о продлении сроков, но, к сожалению, никто этого не сделал.

Комментарии
Copy
Наверх