По словам источника в окружении Миронова, актер снялся в ролике не искренне, а под давлением, однако какие инструменты убеждения применили к нему, источнику неизвестно. Евгений руководит Государственным Театром Наций, который в сентябре обрел собственное здание - отреставрированный исторический особняк в центре Москвы. В торжественном открытии театра участвовал лично Владимир Путин.
Издание отмечает, что Миронов ранее считался соратником другого кандидата в президенты - самовыдвиженца-миллиардера Михаила Прохорова.
В ролике актер говорит: "Мы должны думать о будущем поколении. Поэтому мне важно, чтобы была поддержана культура. Новым президентом - в лице Владимира Путина, в том числе в регионах. Еще необходимо создать платформу, которую и должен сделать Путин. Если не он, то никто такой платформы - стабильной - для нового поколения сейчас не создаст. Да, он отвечает за всю страну, и вот эту ответственность, мне кажется, он ощущает, как никто другой".
При этом вторую же фразу, где называется имя Путина, Миронов, умышленно или нет, произносит так, что акцент словно бы делается на связку "Владимира Путина в том числе".
Аналогичный ролик с участием Хаматовой вызвал бурю в Рунете. По мнению многих блоггеров, актриса согласилась на участие в президентской кампании под давлением, чтобы не потерять госфинансирование своего благотворительного фонда "Подари жизнь", который помогает детям с тяжелыми заболеваниями, в частности онкологическими.
"Владимир Путин ни разу не остался равнодушным ко всем просьбам фонда "Подари жизнь" и врачей, которых фонд поддерживает. Все обещания, данные Владимиром Путиным фонду "Подари жизнь", всегда были выполнены", - говорит актриса в записи. Причем, у многих сложилось впечатление, что она чуть не плачет.