Хансон: квартирным товариществам нужен свой омбудсмен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Хансон
Маргус Хансон Фото: Margus Ansu.

По мнению члена группы поддержки квартирных товариществ в Рийгикогу, реформиста Маргуса Хансона, квартирные товарищества нуждаются в институте третейского судьи, к которому можно было бы обращаться в случае возникновения проблем, передает Rus.ERR.

"Когда появляются проблемы, людям советуют идти в суд, но это долгий и трудный путь,-  сказал в интервью радио Kuku Хансон. – Если у владельцев квартир возникают проблемы с руководством квартирных товариществ, то они должны быть решены; для этого мог бы существовать институт такого омбудсмена, который помог бы решить эти и многие другине аналогичные вопросы".

По оценке Хансона, самую серьезную озабоченность вызывают растущие расходы по содержанию квартир, рост цен на отопление и увеличение в связи с этим числа должников.  

"Цены на энергоносители в долгосрочной перспективе, конечно, не упадут, поэтому единственным вариантом является экономия энергии и проведение работ по утеплению домов", - считает Хансон.

Комментарии
Copy
Наверх