Социал-демократы примут решение об объединении с Русской партией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии. Фото: www.sotsdem.ee

В воскресенье, 19 февраля, в Концертном доме Йыхви социал-демократы проведут свой общий съезд, на котором будет решаться судьба объединения Русской партии Эстонии с Социал-демократической партией.

Делегаты съезда будут голосовать по вопросу объединительного договора, который председатели Социал-демократической партии Свен Миксер и Русской партии Эстонии Станислав Черепанов подписали 12 января и который конгресс Русской партии единогласно одобрил 29 января. Если съезд СДПЭ большинством голосов одобрит данный договор, то объединение можно будет считать состоявшимся.

В повестке дня съезда также запланирован доклад Свена Миксера о политической ситуации в стране, а также выступления-отчеты генерального секретаря СДПЭ Индрека Саара и вице-председателя парламентской фракции СДПЭ Эйки Нестора.

В Йыхви также планируется принять Социал-демократический манифест, определяющий основные ценности социал-демократии в Эстонии. Манифест должен стать программным документом партии.

С программой общего съезда можно ознакомиться здесь: http://www.sotsdem.ee/ru/sezd. Следить за ходом съезда можно здесь: http://www.sotsdem.ee/uldkogu.

Комментарии
Copy
Наверх