Ильвес считает, что Эстонии пора думать о прекращении афганской миссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

По мнению президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, теперь, когда расходы Эстонии на оборону возросли до двух процентов от ВВП, следует обратить особенное внимание на военнослужащих Сил обороны, чтобы создать для них лучшие условия как во время учебы на родине, так и при участии в зарубежных миссиях.

Как сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на отдел связей с общественностью президентской канцелярии, об этом Ильвес заявил во время встречи с военнослужащими срочной службы Вируского пехотного батальона.

Говоря об участии военнослужащих Эстонии в операции НАТО в Афганистане, президент отметил, что эстонцы находятся там в одном из наиболее сложных и опасных регионов.

«Эстонские солдаты храбрые и преданные, они верны партнерству в НАТО. Мы понесли горькие потери, - сказал он. - Теперь, когда альянс передает все больше ответственности властям Афганистана, нам следует активнее думать о том, на каких условиях и когда эстонские военнослужащие должны выйти из Афганистана».

Комментарии
Copy
Наверх