Бортпроводника British Airways арестовали за угрозу взорвать самолет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты British Airways
Самолеты British Airways Фото: SCANPIX

Британские правоохранительные органы задержали сотрудника авиакомпании British Airways Мэттью Дэвиса за угрозу взорвать самолет. Бортпроводник был арестован сразу после приземления в аэропорту "Хитроу", сообщает Newsru.com со ccылкой на Daily Telegraph.

Дэвис обслуживал рейс Токио - Лондон. В середине пути на высоте около 10,5 км он, предположительно, написал на двери туалета записку, предупреждающую о возможном теракте. Надпись гласила: "Бомба на борту взорвется в 16:00, если наши условия не будут выполнены".

Пилот, связавшись с властями, не стал совершать экстренную посадку и продолжил полет. После того, как Boeing 777, на борту которого находилось 120 человек, благополучно приземлился в аэропорту назначения, 22-летнего Дэвиса препроводили в полицейский участок "Хитроу", где у него взяли отпечатки пальцев и образцы ДНК, пишет Daily Mail.

После осмотра судна взрывного устройства на борту не обнаружилось. О причинах, побудивших молодого человека написать угрозу, ничего не сообщается. Представитель Скотланд-Ярда сообщил изданию, что 28 февраля бортпроводник предстанет перед магистратским судом лондонского пригорода Аксбридж. По неподтвержденным данным, Дэвис был отстранен от работы в British Airways.

Комментарии
Copy
Наверх