Националисты + Народный союз = Консервативная народная партия Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат националистов в Таллинне
Плакат националистов в Таллинне Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Эстонское национальное движение (ЭНД) и Народный союз планируют объединиться с целью создания новой партии, пишет Postimees.

На состоявшемся в субботу в Таллинне конгрессе ЭНД было принято решение одобрить объединение с Народным союзом с целью создания новой партии, говорится сообщении, распространенном организацией. Члены ЭНД одобрили программу и название создаваемой партии.

Если те же решения 24 марта одобрит и конгресс Народного союза, на основе двух организаций будет создана Консервативная народная партия Эстонии.

На встрече прошлым летом представители ЭНД и Народного союза пришли к выводу, что не имеют принципиальных разногласий. Также они отметили, что существующие парламентские партии отстранились от избирателей, создали картель и не представляют национальные интересы, поэтому необходима новая политическая сила, готовая отстаивать идеалы эстонской национальной идеи.
 

Комментарии
Copy
Наверх