Книга Хвостова "Страсти по Силламяэ" получила премию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Хвостов.
Андрей Хвостов. Фото: Peeter Langovits

Ежегодная литературная премия Вирумаа вручается нынче уже 24-й раз. На суд жюри, состоящего из работников самоуправлений, библиотекарей и журналистов Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа, были представлены книги, которые были популярны у читателей в 2011 году.

После обсуждения члены жюри оставили в списке три книги , претендующие на литературную премию: Andres Laasik „Filmilavastaja ja näitleja Kaljo Kiisk: ikka hea pärast“, Kai Aareleid „Vene veri“, Andrei Hvostov „Sillamäe passioon“.

Лауреата литературной премии Вирумаа 2011 года определило голосование - им стал писатель и журналист Андрей Хвостов с книгой „Sillamäe passioon“.

Надо отметить, что в перечне представленных к обсуждению произведений речь о некогда «закрытом» городе Силламяэ шла в трех книгах. Кроме названной, о Силламяэ пишет Ene Hion в книге „Armastab, ei armasta“, Andres Laasik в книге „Filmilavastaja ja näitleja Kaljo Kiisk: ikka hea pärast“ посвящает Силламяэ одну из глав.

Силламяэская городская библиотека пополнила этими книгами свои фонды и предлагает их читателям.

Комментарии
Copy
Наверх