Дело Репинского: Одинец подал заявление в полицию

rus.postimees.ee
Copy
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Konstantin Sednev

Председатель парламентской специальной комиссии по борьбе с коррупцией Эдуард Одинец (Социал-демократическая партия) в связи с возможным нецелевым использование членом Рийгикогу Мартином Репинским (Центристская партия) компенсаций расходов, подал заявление в бюро по расследованию коррупционных преступлений Центральной криминальной полиции.

"Подписал заявление в бюро по расследованию коррупционных преступлений Центральной криминальной полиции. Сегодня будет у них", - сообщил rus.err.ee Эдуард Одинец.

Напомним, что ранее антикоррупционная спецкомиссия Рийгикогу сообщила, что решила обратиться в Полицию безопасности и Центральную криминальную полицию по поводу бывшего центриста и депутата парламента Мартина Репинского.

28 марта прошло совещание комиссии, на которое был приглашен для дачи объяснений и Мартин Репинский. «Мы не являемся следственным учреждение и никак не можем ни подтвердить, ни опровергнуть многие обстоятельства, которые попали в СМИ. После встречи с Репинским осталось много вопросов. Чтобы снять подозрения и поставить в этом деле точку, мы обратимся в полицию, чтобы, используя свои методы и возможности, там приняли решение, заслуживает ли это дело расследования, а если заслуживает, то что в нем не так», - сказал ранее Одинец.

Репинский явился на заседание, долго и основательно отвечал на вопросы, но не все ответы были достаточно убедительными, чтобы развеять подозрения. По каким вопросам сохранились подозрения?

«Все же, заправка топливом нескольких баков, обстоятельства с договором на квартиру. Предположительно, цена за квартиру поднялась, поскольку пользовались определенными услугами, связанными с ней, но сами услуги никак не перечислены в договоре. Или, например, то, что по договору была выплачена все сумма за договорной период и наличными».

«Кроме того, в его декларации о доходах есть вопросы: в последние годы он не вносил в нее данные об арендованных квартирах, что члены парламента должны делать, - сказал тогда Одинец. - Также он не декларировал автомобили, которыми пользовался: в декларации у него внесен только один автомобиль — Ford 1991 года выпуска. Я не верю, что он выполняет на нем работу депутата Рийгикогу или предлагает услуги по таксоизвозу».

Комментарии
Copy
Наверх