Комиссия КаПо обсудит результаты внутреннего контроля служб безопасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Рийгикогу
Здание Рийгикогу Фото: Toomas Huik

В секторе безопасности следует усилить внутренний контроль – эта тема может лечь на стол специальной комиссии Рийгикогу по надзору за учреждениями государственной безопасности через неделю, сообщила заместитель председателя комиссии Хельо Пикхоф.

Комментируя порталу новостей ERR случай с предъявлением подозрения в государственной измене чиновнику полиции безопасности Алексею Дрессену, Пикхоф сказала, что от таких ситуаций никто не застрахован. «Если человека можно шантажировать, то он может просто перейти на сторону противника, и вовсе не из-за денег», – сказала Пикхоф.

По словам Пикхоф, следует подумать о том, как сделать внутренний контроль учреждений безопасности эффективнее, и как раскрываеть подобные случаи быстрее: «У меня складывается ощущение, что внутренний контроль недостаточно силен».

Заместитель председателя комиссии сообщила, что выступит с внеочередным предложением обсудить ужесточение внутреннего контроля в учреждениях безопасности через неделю. На следующей неделе в Рийгикогу заседаний не будет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх