Музей Банка Эстонии приглашает на выставку Крестов Свободы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банк Эстонии.
Банк Эстонии. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Сегодня, в день 94 годовщины Эстонской Республики, музей Банка Эстонии приглашает всех желающих посетить выставку высших воинских орденов Эстонии — Крестов Свободы - и принять участие в бесплатной экскурсии. передает Rus.Err.

На выставке «Кресты свободы» представлены ордена из собрания Алекса Кивинука. Кроме того, сегодня в музее будет показан фильм, посвященный этой награде - «Крест свободы».

С экспозицией можно ознакомиться и завтра: музей будет работать, как обычно — с 11 до 16 часов. Бесплатная экскурсия в субботу запланирована на 13 часов.

Посещение музея бесплатно. Он находится на бульваре Эстония,11.

Крест Свободы - высший воинский орден Эстонии.

Учреждён 24 февраля 1919 года для награждения отличившихся в Освободительной войне, в трёх классах, по три степени в каждом классе. I класс (кресты с белой эмалью) предназначался для награждения за военные заслуги. II класс (кресты с чёрной эмалью) — за воинскую доблесть. III класс (кресты с синей эмалью) — за гражданские заслуги.

Комментарии
Copy
Наверх