Сеппик: электрошокеры нужны правительству для усмирения учителей?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Peeter Langovits / Postimees

На прошлой неделе в СМИ появилась новость о том, что полиция желает получить в пользование больше электрошокеров. Если сейчас такое оружие имеется в распоряжении полиции специального назначения и быстрого реагирования, то в будущем полиция планирует использовать электрошокеры при обычном патрулировании, передает Pealinn.

«У нас совершенно нет никакой необходимости в использовании подобного оружия, если только правительство не планирует его использовать для подавления забастовок учителей и профсоюзов», - сказал бывший глава полиции и министр внутренних дел Айн Сеппик.

«Правительство говорит, что преступность уменьшается, при этом желает иметь на вооружении больше электрошокеров, водометов и слезоточивого газа. Где логика?» - вопрошает Сеппик.

«Я отношусь и всегда относился к электрошокерам отрицательно! Они опасны и могут плохо сказаться на здоровье гипертоников и сердечников», - отметил Сеппик.

Полиция приобрела для отрядов спецназначения электрошокеры, но конкретно сколько и для каких случаев - полиция не комментирует, равно как и то, для чего нужно расширить возможности их использования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх