Лукас: Ансип сам выберет себе преемника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Лукас.
Тынис Лукас. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

По словам заместителя председателя партии Союз Isamaa и Res Publica и члена Рийгикогу Тыниса Лукаса, премьер-министр Андрус Ансип постарается сам назначить себе преемника, сообщает ERR.

Политик сказал, что Ансип уже занимается подготовкой к тому, чтобы его преемникам стал достойный человек, с которым он раньше плодотворно сотрудничал. «По моей оценке, будущего председателя партии он ищет в правительстве», - сказал Лукас, добавив, что если у Партии реформ будет шанс попасть в следующее правительство, то им может стать Кейт Пентус.

Если же реформисты не смогут попасть в правительство, тогда, по словам Лукаса, возглавить партию может кто-то из ее «верхушки», например, Таави Рыйвас.

Лукас уверен, что Ансип лично будет искать себе замену. «Так он поступил с должностью мэра Тарту», - напомнил депутат.

Напомним, что недавно Ансип в своей речи в концертном зале «Ванемуйне» на приеме у мэра Тарту заверил, что вне зависимости от продолжительности жизни нынешнего правительства он не планирует формировать следующий кабинет министров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх