Кейт Пентус: этот год проходит под знаком охраны природы, сланца и моря

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Vladimir Gorodniansky

Министр окружающей среды Кейт Пентус в настоящий момент знакомит представителей экологических некоммерческих организаций с основными темами и планами работы ведомства на 2012 год.

В ближайшее время завершится работа по созданию Программы развития охраны природы, темами которой являются сланец и море.

«Экологические некоммерческие организации являются хорошим партнером для министерства и мы ждем от них соучастия в процессе обсуждения основных тем», - сказала министр окружающей среды Кейт Пентус.

По ее словам, министерство желает еще до лета предоставить правительству Программу развития охраны природы, в подготовке которой экологические некоммерческие организации принимали активное участие.

Министерство начало работу и над новой программой развития использования сланца. «Сланец является стратегическим природным ресурсом Эстонии. И важно, чтобы его использование было высокоэффективным и с наименьшим ущербом на окружающую среду», - поясняет Пентус. Министр добавила, что создание этого документа будет долгим и основательным, процесс создания документа займет несколько лет.

Министерство окружающей среды намерено более серьезно проанализировать состояние Таллиннского залива. Морская стратегия страны также представлена на обсуждение на сегодняшней встрече.

Комментарии
Copy
Наверх