В управе Ласнамяэ обсуждается второй этап ремонта улицы Палласти

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul

Продолжение ремонта улицы Палласти – один из важнейших проектов в Ласнамяэ в этом году. На обсуждение проекта приглашены представители всех домов, территория которых примыкает к улице Палласти.

В результате реализации проекта будет завершен ремонт участка улицы Палласти между улицами Маяка и Валге. В этом районе появятся 25 новых парковочных мест, изменятся подъездные пути, станут более безопасными пешеходные переходы и автобусные остановки. На обсуждение планируемых работ приглашены представители домов, территория которых примыкает к той части улицы Палласти, где будут проведены работы.

Старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова призывает представителей домов, которые получили приглашение, обязательно прийти на обсуждение: «В ходе переговоров могут выясниться нюансы, которых проектировщики не знали, или может быть внесено предложение, которое улучшит условия жизни людей». Иванова привела пример, когда в ходе обсуждения проекта строительства на территории бывшего рынка "Каякас" были сделаны изменения, в результате чего появится дополнительно сто парковочных мест, которыми смогут пользоваться жители Пыхья-Таллинна.

Рассмотрение проекта ремонтных работ продлится до конца февраля. После всех согласований будет объявлен конкурс на госпоставку. Разрешение на строительство планируется выдать в мае.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх