Левая партия ведет переговоры о сотрудничестве с центристами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Юргенс и Эдгар Сависаар
Сергей Юргенс и Эдгар Сависаар Фото: Arno Saar / Õhtuleht ja Mihkel Maripuu / Postimees

В понедельник делегации Центристской партии Эстонии и Объединенной левой партии Эстонии собрались, чтобы обсудить возможное сотрудничество.

Председатель Левой партии Сергей Юргенс признал, что маленькой партии (около 2200 членов) трудно влиять на общественную жизнь в Эстонии, а как левая партия они замечают, что в обществе, где правят крупные фирмы и монополии, жизнь трудового народа становится все труднее, пишет Kesknädal.

Сотрудничество с Центристской партией они считают при этом более перспективным, поскольку надеются на широкую поддержку своих идей.

На вопрос лидера центристов Эдгара Сависаара об основных направлениях Левой партии делегаты ответили, что на рынке политических идей они, несомненно, отстаивают интересы самых бедных слоев общества.

Делегации договорились встретиться снова в ближайшее время и организовать круглый стол с участием экспертов, посвященный одной из более конкретных тем.

Комментарии
Copy
Наверх