Об объединении Левой партии с центристами речи пока не шло

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип
Логотип Фото: Объединенная левая партия Эстонии

Объединенная Левая партия Эстонии ведет переговоры о сотрудничестве с центристами. Что это означает? Означает ли это возможное будущее объединение?

Как сказал DzD.ee председатель ОЛПЭ Сергей Юргенс, об объединении пока речи не идет. Надо посмотреть, как пойдет сотрудничество. «Кроме того, мы еще не говорили об этом».

«Что касается того, почему мы решили сотрудничать не с социал-демократами, то мы посмотрели - по названию и по программе, они должны бы быть ближе, но сейчас получается, что центристы оказываются левее. Кроме того, нам очень нравится их социальная политика, – сказал Юргенс DzD.ee, добавив, что это не значит, что о будущем сотрудничестве с социал-демократами речи не идет. – Мы готовы сотрудничать со всеми, у кого мировоззрение и программа не противоречит нашей».

Отвечая на вопрос о том, как ОЛПЭ расценивает объединение Русской партии Эстонии с социал-демократами, Сергей Юргенс сказал, что пока осторожно подошел бы к ответу на этот вопрос, время покажет. «В любом случае, хочется пожалеть им успехов», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх