Руководство центристов выясняет роль Лаази в скандале с перепиской

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази
Лаури Лаази Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Вице-председатель Центристской партии, депутат парламента Энн Ээсмаа ждет объяснений от соратников по партии Прийта Тообала и Лаури Лаази, которым Полиция безопасности предъявила подозрения в подстрекательстве Ивора Онксиона к краже электронной переписки Ханнеса Румма, передает Rus.ERR.

Комментируя ситуацию по просьбе портала Uudised ERR, Ээсма сказал, что скандал с кражей личной переписки вывел в центр внимания еще одного человека, о связях которого ни с фракцией, ни с руководством партии ранее не говорилось. В связи с подозрениями, предъявленными КаПо, к происходящему следует относиться достаточно серьезно, так как оно может иметь последствия для внутрипартийной жизни.

Ээсмаа отметил, что ему интересно в числе прочего и то, каким образом и почему Лаури Лаази ознакомился с содержанием писем Ханнеса Румма. Ранее говорилось, что содержание писем было известно только Тообалу. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх