Центристы: мы просто листали письма Румма, а не изучали их

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символы Центристской партии. Иллюстративное фото.
Символы Центристской партии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам пресс-секретаря Центристской партии Таави Пукка, никто из членов партии не знакомился с содержанием переписки Ханнеса Румма, попавшей в офис партии.

«С содержанием писем никто не знакомился: мы их быстро пролистали, чтобы понять, что это личные письма, и это нельзя назвать изучением писем», - сказал Пукк порталу ERR Uudised.

В январе председатель фракции Центристской партии в Рийгикогу Кадри Симсон заявила на пресс-конференции, что с содержанием писем во фракции ознакомился только Прийт Тообал.

Во вторник Лаури Лааси признал в интервью «Актуальной камере», что он тоже листал письма, добавив, что там не было ничего такого, что заинтересовало бы обычного человека.

Вчера в передаче Таллиннского ТВ «Meedia keskpunkt» главный редактор официального издания Центристской партии Урми Рейнде призналась, что и она просматривала письма Ханнеса Румма, подчеркивала в них некоторые места и помещала закладки, но все же решила не публиковать письма.

Комментарии
Copy
Наверх