Игорь Таро: я не знаю, что мне вменяется в вину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Таро
Игорь Таро Фото: Pm

На 11 часов по московскому времени (9.00 по эстонскому времени) в Пскове должно было начаться заседание суда по делу журналиста ERR Игоря Таро, который был задержан вчера, 1 марта, псковской милицией, когда делал репортаж о предвыборной агитации в предверии президентских выборов в России, сообщает Rus.Err.

"Я не знаю, что мне вменяется в вину кроме того, что у меня отсутствует аккредитация. Поскольку Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR) является правопреемником Эстонского телевидения и Эстнского радио, то, насколько мне известно, по российским законам наши журналисты освобождены от обязанности аккредитации в МИДе", - сказал Таро радионовостям ERR.

Журналист надеется, что поскольку через РИА Новости распространилась информация о возврате ему конфискованных вещей, то, произошло это не просто так, и, вероятно, ему их возвратят. "Какое-то движение там происходит. Они не ожидали, что ситуация будет развиваться, как снежный ком", - заметил он.

По словам Игоря Таро, ему может грозить штраф в размере 1000 рублей, однако, нельзя загадывать наперед, все может случиться.

Комментарии
Copy
Наверх