Полуголый и никому не нужный старик блуждал среди тартуских сугробов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees Online'i lugeja saadetud pilt.

Вечером 19 февраля полуголый мужчина с помутненным сознанием разгуливал между девятиэтажек Аннелинна в Тарту, но центр тревоги посчитал, что это забота полиции, а у той в свою очередь были на тот момент другие приоритеты. Õhtuleht выяснил, насколько приоритетны полубезумные люди, болтающиеся голышом по улице.

Бдительный гражданин заметил, как пожилой мужчина с голыми икрами, беспомощно и не воспринимая окружающее, ходит около дома по Мыйзавахе 42. В центре тревоги порекомендовали позвонить в полицию, а там сказали, что все патрули уже заняты, поэтому гражданин согласился сам приглядеть за тем, куда пойдет старик.

Мимо мужчины с посиневшими от холода ногами прошло несколько человек, но почти все они просто продолжали свой путь, взглянув на несчастного. Другие обсуждали, не стоит ли куда-нибудь позвонить, чтобы старик не замерз.

В конце концов около замерзшего старика остановились двое мужчин, которые тоже позвонили в полицию, а затем остановили жильца соседнего дома, который впустил бедолагу в тепло и предложил ему стакан воды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх