Рийгикогу обсуждает возможность химической кастрации преступников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр юстиции Кристен Михал
Министр юстиции Кристен Михал Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

В Рийгикогу прошел первое чтение законопроект, целью которого является расширение возможностей лечения преступников, в том числе применение возможностей химической кастрации за сексуальные преступления.

По словам министра юстиции Кристена Михала, любой шаг, способный предотвратить новые сексуальные преступления и защитить детей от преступников, очень важен.

Обсуждаемое лечение состоит в направлении преступника на стационарное или амбулаторное лечение, целью которого будет лечение расстройства психики, послужившего причиной совершения преступления. Условием применения лечения будет согласие самого осужденного. Лечение будет применяться в качестве условия досрочного освобождения или частичной замены тюремного заключения.

На основании международного опыта, именно комплексное лечение с химической кастрацией преступников дает лучшие результаты по предотвращению новых сексуальных преступлений.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх