Игорь Грязин: педофилов больше не стало, о них стали больше говорить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин
Игорь Грязин Фото: Peeter Langovits

Во время обсуждения в Рийгикогу законопроекта о химической кастрации депутат Игорь Грязин сказал, что в действительности нарушений сексуальной ориентации много, и связанные с ними проблемы становятся все серьезнее, передает Õhtuleht.

«Я бы обратил внимание коллег на то, что количество сексуальных отклонений поразительно велико. Сексуально можно так отклониться, как вам и в голову не придет, - сказал Грязин в Рийгикогу. – Например, есть такая болезнь, как пиролагния, при которой сексуальное удовлетворение достигается созерцанием пламени. Представьте, какое может возникнуть ужасное желание поджечь соседский дом».

По словам Грязина, сейчас о проблеме педофилии стали больше говорить. «Это стало проблемой, когда присмотр за детьми ослабел. Мы недостаточно проверяем людей, которые работают с детьми. Возникает такая «безнадзорность», плюс влияние СМИ. Я утверждаю, что педофилов больше не стало, но эта тема стала социально более острой».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх