Звезда советской армии на ремне убитого российского солдата. Купянск, Харьковская область, октябрь 2022 года.
Звезда советской армии на ремне убитого российского солдата. Купянск, Харьковская область, октябрь 2022 года. Фото: AP / Scanpix

Новость о том, что Путин разрешил забирать в армию РФ иностранцев, обеспокоила жителей Эстонии, имеющих гражданство России. Rus.Postimees уточнил у российского юриста, рискует ли россиянин в Эстонии стать для Шойгу «уклонистом», и кому выдадут гражданина с двойным гражданством в случае его пленения на фронте.

Адвокат, сотрудник правозащитной организации «Первый отдел» Евгений Смирнов объяснил, как разрешение Путина брать в армию РФ иностранцев влияет на тех, кто живет в Эстонии.

Российский адвокат Евгений Смирнов, который был вынужден покинуть РФ из-за давления ФСБ, рассказал Rus.Postimees, как скажется на Эстонии указ Путина о призыве в российскую армию иностранцев.
Российский адвокат Евгений Смирнов, который был вынужден покинуть РФ из-за давления ФСБ, рассказал Rus.Postimees, как скажется на Эстонии указ Путина о призыве в российскую армию иностранцев. Фото: личный архив Евгения Смирнова
Комментарии (1)
Copy