Микко: правительство равнодушно к проблеме разницы в зарплатах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марианне Микко
Марианне Микко Фото: Peeter Langovits

По утверждению представляющей Социал-демократическую партию Марианне Микко, министры не восприняли всерьез решение парламента, которое обязывает правительство разработать план действий с целью уменьшить разницу в зарплатах мужчин и женщин.

22 февраля депутат Рийгикогу Марианне Микко направила премьер-министру Андрусу Ансипу письменный запрос, чтобы узнать, как продвигается работа, направленная на уменьшение зияющей пропасти между зарплатами мужчин и женщин. «Накануне Женского дня я получила от главы правительства ответ, который, увы, разочаровал: правительство подходит к столь важной проблеме легкомысленно и вообще безразлично, – отметила Микко. – Благодаря давлению социал-демократов, премьер, по крайней мере, дал обещание собрать совет полового равноправия, хотя его создание тянется уже лет восемь».

Микко выразила надежду, что правительство прекратит затягивать решение проблемы и начнет по существу заниматься сокращением разницы в зарплатах.

Несмотря даже на наличие высшего образования, зарплаты женщин в Эстонии в среднем почти на 30 процентов ниже, чем зарплаты мужчин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх