Сеппик: если Лаанета и Вакра выгонят из партии, я тоже уйду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член правления Центристской партии Айн Сеппик сказал, что если решением партийного суда чести Лаанет и Вакра будут исключены из партии, то он тоже уйдет, сообщает ERR.

В понедельник, 5 марта, Калле Лаанет и Райнер Вакра по предложению члена правления Тартуского отделения Центристской партии Глеэри Паур получили вызов явиться на партийный суд чести в следующий вторник, потому что якобы наносят урон престижу партии своими высказываниями и обвинениями однопартийцев в СМИ.

«Считаю, что в соответствии с партийным уставом каждый имеет право выражать свое мнение. Нанесение ущерба престижу партии путем выражения мнения там, где молчать нельзя, на мой взгляд, более чем сомнительно», - прокомментировал Сеппик обвинения Паур.

Также Сеппик сказал, что видит в деле отсутствие объективности, потому что Вакра и Лаанета было предложено исключить из партии сразу, без предварительных, менее суровых наказаний, а дело Тообала рассматривается до сих пор и неизвестно, когда будет рассмотрено.

Комментарии
Copy
Наверх